Сократи дробь 112 ₋₋₋₋₋ 392


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
112 / 392 = 2/7
разложим числитель и знаменатель на простые множители:
112|2      392|2
  56|2      196|2
  28|2        98|2
  14|2        49|7
    7|7          7|7
     1            1
112=2*2*2*2*7
392=2*2*2*7*7
НОД (112; 392)= 2*2*2*7 =56

112/392 = (112:56) / (392:56) = 2/7
Отвечает Талатынник Светлана.
112/392=56/196=28/98=14/49=2/7