Решить уровнение 4х+5/13=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
4x + 5\13 = 8\9   х = 59\468
x =[ 8\9 - 5\13] ; 4=[104\117 - 45\117 ] ; 4 = 59\117 x 1\4=59\468
4 x 59\468 = 59\117-проверка
59\117 + 5\13 = 59\117 + 45\117 = 104\117 = 8\9 -cокр на 13
8\9 = 8\9