Доя класса купили 50 тетрадей.Пятая их часть была в клетку,остальные-в линейку. Сколько тетрадей в

линейку купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
Было - 50 тетрадей
В клетку - пятая часть
В линию - остальные ?

СПОСОБ 1
1) 50* \frac{1}{5} =10 (т.) - в клетку
2) 50-10=40 (т.)
Ответ: в линию 40 тетрадей

СПОСОБ 2.
1) 1- \frac{1}{5} = \frac{4}{5} (т) - в линию
2) 50* \frac{4}{5} =10*4=40
Ответ: 40 тетрадей в линию

СПОСОБ 3.
50- 50* \frac{1}{4} = 50-10=40 
Ответ: 40 тетрадей в линию
Отвечает Вороны Белые.
1)50:5×1=10тетрадей в клетку 2)50--10=40иетрадей в линейку