на тарелке 8 фруктов- 5 яблок,остальные- груши.Сколько груш на тарелке? Составь и реши 2

задачи,обратные предыдущей

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Фруктов-8
Яблок-5
Сколько груш на тарелке?
8-5=3

Отвечает Берзина Ира.

5+Х=8
Х= 8-5
Х=3
ответ: на тарелке 3 груши
х+3=8
х=8-3
х=5
Ответ; на тарелке 5 яблок (при вопросе Сколько яблок)
5+3=8
Ответ: на тарелке 8 фруктов. (при вопросе Сколько всего фруктов?)