Чему равно ребро куба у которого площадь поверхности равна площади поверхности прямоугольного

параллелепипеда длинны рёбер которого 2 см 4см 7см

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.
1. Считаем площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда
2(ab+bc+ac)=2(2*4+2*7+4*7)=2(8+14+28)=100 см^2 — площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда
=> площадь поверхности куба = 100 см^2
6a^2=100см^2 => a=  \sqrt{ \frac{100}{6} }=  \frac{10}{ \sqrt{6} } см
Ответ: \frac{10}{ \sqrt{6} } см