Ширина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,5м,длина 6м,а высота 3м.Найди объём

комнаты,площадь пола,площадь потолка и площадь всех стен,считая окна и двери частью стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

V(объём)=5*6*3=90 м3(кубических метра)

S(пола)=5*6=30 м2(квадратных метров)

S(потолка) равна S(пола)

S(1 стены)=3*6=18 м2 S(4 стен)=18*4=72 м2

Отвечает Вавилов Максим.

V(объём)=5*6*3=90 м3(кубических метра)

S(пола)=5*6=30 м2(квадратных метров)

S(потолка) равна S(пола)

S(1 стены)=3*6=18 м2
S(4 стен)=18*4=72 м2