Из соседних селений два туземца поплыли навстречу друг другу.Первый туземец плыл со скоростью 12 км

в час,а второй-15 км в час.Какое расстояние между их селениями,если они встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

S = T*(V1 + V2) = 4*(12 + 15) = 4*27 = 108 км.
Отвечает Филин Никита.
12×4+15×4=108 и думать не надо