Помогите срочно: 2/45+(3/45+7/9). 3/16+(1/16+5/8). (3/7+5/14)+1/14. (1/13+1/14)+12/13

пппппппжжжжжж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
1 пример: 3\45+7\9=38\45 2\45+38\45=40\45=8\9
2 пример: 1\16+5\8=11\16 11\16+3\16=14\16= 7\8
3 пример: 3\7+5\14=11\14 11\14+1\14=12\14=6\7