Помогите решить задачу: Вася и петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1 час 50

страниц, а Петя - 60 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Вика.
1) 50:50= 1 час читал рассказ Петя.
2) 50:40= 1 целая 1/4 часа читал рассказ Вася.
3) 1 1/4 - 1 = 1/4 часа = 15 минут - на столько Петя закончил читать рассказ раньше, чем Вася.