Ломаная линия состоит из трех звеньев.Длина первого звена равна 15 см длина второго-в 3 раза больше

длины первого а длина третьего зена состовляет одну пятую часть значения суммы длин первого и второго звеньев.Найди длинну ломаной линии

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.
1)15:3=5 см длина второго звена.
2)15+5=20 см длина 1 и 2 звена.
3)20:5=4 см длина 3 звена.
4)15+5+4=24 см длина ломаной линии.

Отвечает Панова Алёна.
15*3=45  вторая
15+45= 60
60/5=12 - третья
60+12=72 вся ломаная\