В одной корзине 7 1/3 кг яблок, а в другой на 2 1/2 кг меньше. сколько яблок во второй корзине?


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Антон.
1)22/3-5/2=44/6-15/6=29/6=4 5/6 кг яблок во второй корзине
Отвечает Суржан Артур.
В первой корзине 7 1/3 кг яблок

Во второй - на 2 1/2 кг меньше, значит:
                         7 1/3 - 2 1/2 = 6 8/6 - 2 3/6 = 4 5/6 (кг)

Ответ: во второй корзине 4 5/6 кг яблок