Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 часа двигаюсь со скоростью 55

км.час/.Cк.времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже другой дорогой,если она длинее на 30 км,а его скорость будет ьеньше прежне на 5 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
1)55*4=220(км)-проехал мотоциклист за 4 часа.
2)220+30=250(км)-мотоциклист проедет обратно другой дорогой.
3)55-5=50(км/ч)-будет скорость мотоциклиста на обратной дороге.
4)250:50=5(ч)-понадобится мотоциклисту н обратный путь.
Ответ:5 часов
Отвечает Бравиков Эдуард.
1)55*4=220 км (до одного города)
2)220+30=250 км (до второго города)
3)55-5=50 км/ч (скорость до второго города)
4)250/50=5 ч.
Ответ: 5 часов