Какое число нужно разделить на 9, чтобы частное оказалось равное 6 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.

Для решения задания его нужно преобразовать в уравнение За не известное нужно принять число которое нужно делить на 9 получаем следующий вид: х:9=6 5/9 Далее преобразуем смешанную дробь в не правильную и решаем уравнение с одним неизвестным Х:9=59/9 Х=59/9х9 Х=59 Проверка: 59:9=6(остаток 5)=6 целых 5/9

Отвечает Слепчевич Вика.

Х:9=6 5/9
х=6 5/9×9
х=59/9×9
х=59