Проверьте являются ли данные пропорции верными: 3 / 4,5 = 2целых 1/2 / 3целых 3/4 5 / 2,5 = 20 / 16


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.
3/4,5 = 2 1/2 / 3 3/4
3/4,5 = 2,5 / 3,75
0,6667 = 0,6667   , пропорция верна

5 / 2,5 = 20 /16   , Про порция не верна , так как  
2 не равна 1,25