а)сколько бидонов вместимостью 8 1/6 литра потребуется чтобы разлить в них 98 литров

молокаб)сколько литров молока вмещают 4 таких бидона

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
8 1/6=49/6
а) 98/(49/6)=12 бидонов
б) (49/6)*4=98/3 л