Задумали число сначала уменьшили на 20 а затем увеличили на 5 получили число 25 какое число задумали


Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.
Считаем от обратного:
25-5+20= 20+20=40.
проверяем: 40-20+5=20+5=25.
ответ: задуманное число 40.