Срочно!Даю 30 баллов! Нужно написать полное и сокращенное ионное уравнение: 1)Ba(OH)2 +H2SO4=BaSO4

+2H2O 2)HBr+NaHCO3=NaBr+CO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.
1)Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O-молекулярное уравнение
Ba(+2) OH(-2)+H(+1) SO (-2)=Ba(+2) SO4 (-2)+ H(+1 ) O(-2)-полное ионное уравнение
Ba+H2- cокращённое ионное уравнение
Вот так!!
Отвечает Гарбуз Ксения.
1)Ba(OH)2 +H2SO4=BaSO4 +2H2O

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O - молекулярное уравнение

Ba[2+] + 2OH[-] + 2H[+] + SO4[2-] = BaSO4↓ + 2H2O - ионное полное ур-ние

Ba[2+] + 2OH[-] + 2H[+] + SO4[2-] = BaSO4↓ + 2H2O - ионное сокращенное ур-ние

 2)HBr+NaHCO3=NaBr+CO2+H2O - молекулярное уравнение
H[+]+2Br[-] +Na[+] +HCO3[-]=Na[+]+Br[-]+CO2+H2O - ионное полное ур-ние

H [+]+ HCO₃[-]  =  CO₂↑ + H₂O- ионное сокращенное ур-ние