Длина и ширина 1 листа кровельной стали вместе составляет 2130мм.Какова площадь листа,если длина в

2 раза больше ширины ?можите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

1)2130*2=4260(ММ)-длинна
2)4260*2130=9.073.800(мм)-площадь

Отвечает Мельникова Евгения.

a - Длина
b - Ширина
S=a*b - Площадь
a+b=2130 мм
a=2b
2b+b=2130
3b=2130
b=2130:3
b=710 ширина
a=2*710
a=1420 длина
S=1420*710=1008200 мм в квадрате