Учащимся необходимо раздать тетради. Если каждому учащимуся давать по 4 тетради , то останется 12

тетрадей, если каждому давать по 5 тетрадей , то не достанется 7 учащимся. Сколько тетрадий и учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

x - число учеников

Если давать по 4, то их  4х+12

Если давать тетради по 5 не всем ученикам, то их 5(х-7)

4х+12 = 5(х-7)

4х+12 = 5х-35

х = 47 учеников

47*4+12 = 200 тетрадей



Отвечает Самойлова Мария.

х учеников в классе

4х+12 =5(х-7)

4х+12=5х-35

5х-4х=35+12

х= 47 учеников вклассе

5*(47-7)=200 тетрадей