Прошу помочь.Из деревни Простоквашино в город на велосипеде выехал почтальон Печкин со скоростью 12

км/ч.В то же время навстечу ему из города в деревню вышел дядя Фёдор и шёл со скоростью 6 км/ч.Расстояние от деревни до города 9 км.Какое расстояние будет между ними через полчаса?Кто решит по действиям и пояснение напишит.Дам лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Полчаса это 30 мин 
30 мин = 0,5 часа
1) 12  * 0,5  = 6 км проедет Печкин.
2) 6 * 0,5 = 3 км пройдет дядя Федор
3) 6+3 = 9 км пройдут они вместе
4) 9-9 = 0 км между ними
Получает, что Печкин и дядя Федор встретятся.

Отвечает Моралишвили Мариам.
12/2=6 - Печкин проедет за 30 минут.
6/2=3- дядя Фёдор  пройдет за 30 минут.
6-3=3- Расстояние между ними