ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!Мальчик рассказывает сестре:-Грибов мы набрали много. Но потом оказалось

что 1/2 часть всех грибов не съедобна,1/8 часть грибов было изъеденно червями- их мы выбросили. 3/8 грибов мы сварили и съели. Сколько грибов принёс домой Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
Пусть все грибы - это 1, то есть 100%. Тогда:
1) 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2 грибов - изъедено червями, сварено и съедено людьми
2) 1 - 1/2 - 1/2 = 0 грибов - принес домой Костя
ОТВЕТ: Костя ничего не принес домой.