В конкурсе пения участвовали Петух, Ворона и Кукушка. Каждый член жюри проголосовал за одного из

трех исполнителей. Дятел подсчитал, что в жюри было 59 судей, причем за Петуха и Ворону было в сумме подано 15 голосов, за Ворону и Кукушку –– 18 голосов, за Кукушку и Петуха –– 20 голосов. Дятел считает плохо, но каждое из четырех названных им чисел отличается от правильного не более чем на 13. Сколько судей проголосовали за Ворону?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

За Петуха и Ворону, не может быть больше 15+13=28.За Ворону и Кукушку, не может быть больше 18+13=31. За Кукушку и Петуха, не больше 20+13=33.
Если мы сложим все три результата, то получим (28+31+33):2=46 судей, значит за Кукушку и Петуха: 46-33=13 судей.
Ответ: 13 судей