На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата . В голосовании приняли участие

252 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:7. Сколько голосов получил победитель?Эйй, помогите , спать хочется, а голова не варит :с

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
2+7=9
252/9=28(1 часть)
28*2=56(голосов)
28*7=196(голосов)