Помогите пожалуйста решить задачу. Ширина прямоугольника составляет 2/5 длины. Найдите периметр

прямоугольника, если его ширина равна 14 дм. Спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

2/5 это 14 дм
14 дм : 2/5 = 14 · 5 : 2 = 35 дм - длина
(14 + 35) · 2 = 98 дм - периметр