Произведение возрастов Таниных братьев равно 1664. Младший из братьев вдвое моложе старшего.

Сколько братьев у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

1664=2*2*2*2*2*2*2*13=2^7 * 13

2^4= 16(лет) - старшему брату

2^3 = 8 (лет) - младшему брату

13 лет - среднему брату

16*13*8=1664

16:8=2

Ответ: у Тани три брата