Ответьте срочно на три задачи 1)На какое число квадратиков с площадью 4 см (в квадрате два наверху

не пишется) можно разбить квадрат со стороной 8 см? 2)Длина футбольного поля 110 м,ширина 75 м. Найдите площадь футбольного поля. 3)На сколько маленьких квадратов с площадью 36 см (в квадрате на верху никак не написать два) можно разбить квадрат со стороной 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.

2)AB=110м
ВС=75м
S-?
S=AB*BC=110*75=8250м

Отвечает Морозов Ярослав.

1)8*8=64 - площадь большого квадрата. 64:4=16. Ответ на 16 квадратиков.
2)110*75=8250 м² . Ответ 8250 м²
3)12*12=144 см² - площадь большого квадрата.144:36=4. Ответ на 4 квадрата