Туристы шли пешком 5 часов со скоростью 6 км/ч ,потом они плыли на байдарке 8 часов со скоростью 12

км /ч.Какое расстояние преодолели туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
1.5*3=15
5*12=60
60*4= 240
60*(4/5)=48
48*8=384
15+240+284=639
3+4+8=15
639:15=42,6(км/ч)
Отвечает Цыдыпова Ксения.
5*6+8*12=30+98=128..