Составь уравнения и реши их. 1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500

и 38? 2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.
 11*42 = 462      
195*3 = 585
Отвечает Кудинов Назар.
1)42x=500-38
42x=462
x=462:42
x=11
2)3x=135+450
3x=585
x=585:3
x=195