Задача:В первый день туристы шли со скоростью 5 км/ч и были в пути 9 часов, во второй день они шли

со скоростью 4 км/ч и были в пути 10 часов.Какое расстояние прошли за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
5 * 9 = 45 км прошли в первый день
4 * 10 = 40 км прошли во второй день
40 + 45 = 85 км прошли за два дня
Ответ 85 км