Лекарственные травы череды, ромашки и чистотела- составили сбор, взяв травы в отношении 1:2:3.

Сколько граммов ромашки было взято, если в сбор вошло 120г чистотела?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
Х-череда(г)
2х-ромашка(г)
3х-чистотел(г)
х+2х+3х=120
6х=120
х=20
2х=2*20=40(г)ромашки
Ответ:40г ромашки было взято.