Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 2 дм,чтобы настелить пол в квадратной комнате,сторона

которой 6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Прутикова Мария.
1)6*6=36(м^2) - площадь комнаты
2)36:(3*0,2)=60(шт.) - досок понадобится
Ответ: 60 досок нужно, чтобы настелить пол
Отвечает Тюкова Поля.
Все надо выразить одной величиной))))  в таких задачах часто поэтому ошибки
2 дм=0,2м
3*0,2=0,6м² площадь доски
6*6=36 м ² площадь всей комнаты 
36:0,6=60досок