Найди периметр прямоугольника, ширина которого 6см, а длина в 4р больше


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
Ширина 6см а длина 6*4=24см. периметр это сумма всех сторон Р=6*2+24*2=12+48=60см
Отвечает Гордийчук Ксения.
1)6 х 4=24(см) - длина стороны.
2) P=(6см х 2)+(24см х 2)=60(см) - периметр прямоугольника.
Ответ: периметр прямоугольника равен 60 см.