У продавца было два куска ткани длиной 38м и 50м.За день он продал 40м. объясни, что обозначают

выражения;50-40; 38+(50-40); (38+50)-40.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

50-40= сколько осталось 2 куска когда он продал
38+(50-40)= оставшийся 2 кусок прибавить 1 мы получим 1 и оставшийся 2 вместе
(38+50)-40= привить 1 и 2 кусок и отнять то что продали за день мы получим сколько осталось