В булучную привезли 654кг ржаного и белого хлеба.После того как продали 215 кг ржаного и 287 кг

белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну.Сколько было привезено в булочную белого и сколько ржаного хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
Рж   х кг                   
Бел 654-х кг
По условию задачи составляем уравнение:
х-215=654-х-287
2х=654-287+215
2х=582
х=291 кг ржаного хлеба завезли
654-291=363 кг белого хлеба завезли