Люба съедает 6 пирожных за 12 минут, а её подруга Лена говорит, что съест это же количество

пирожных в 2 раза быстрее. За какое время они вместе могли бы съесть 6 пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

12/2=6м-Съедает Лена 6 пирожных

12/6=2м-съедает Люба 1 пирожное

6/6=1м-съедает Лена 1 пирожное

2+1=3м-съедает Лена и Люба по 1 пирожному

2+2=4 пир.-Съедают Лена и Люба за 6 мин.

 

Отвечает Бекиров Аким.

Люба -6 пирож.за 12 минут

 Лена-6 пирож за ? в 2 раза быстрее

Вместе съесть -6пирож. - ?

                                 Решение.

1). 12:2=6(мин.)-съедает Лена

2). 12+6=18(мин.)-съедают вместе по 6 пирож.

3). 18:6=3(мин.)-съедят вмсесте всего 6 пирож.

Ответ: за 3минуты Люба и Лена съедят вместе 6 пирож.