Найдите, сколько процентов значение выражения -0,75 : : (- 1 1/4 : 3 + 1/6) составляет от значения

выражения 17,5 : 3,5 + 1 : 0,5. (12,68 - 11,18) • 1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Значение  первого выражения:
-0,75:(-1 \frac{1}{4} :3+ \frac{1}{6} )=- \frac{3}{4} :(- \frac{5}{12} + \frac{2}{12} )=- \frac{3}{4} :(- \frac{3}{12} )=3

Значение второго выражения:
17,5:3,5+(1:(0,5:(12,68-11,18)))* \frac{1}{3}=5+(1:(0,5:1,5))* \frac{1}{3} = \\ 
=5+(1: \frac{1}{3} )* \frac{1}{3} =5+1=6

Число 3 составляет 50% от числа 6