Путь от одной станции и до другой товарной станции поезд прошёл за 9 часов,а пассажирский за 6

часов.Найдите скорость пассажирского поезда.Если скорость товарного поезда равна 40 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
=9*40=360 км весь путь скорость пассаж. =360/6=60 км/ч