Масса 7 одинаковых гаек и 4 одинаковых болтов равна 1150 г,а масса 3 гаек и 4 болтов 950г.Найдите

массу одного болта

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
7х + 4y = 1150
3x + 4y = 950
7x - 3x + 4y - 4y = 1150 - 950
4x = 200
X = 50 ( г ) масса одной гайки
3 * 50 + 4y = 950
4y = 950 - 150
Y = 800 : 4
Y = 200 ( г ) масса одного болта
Ответ 200 г