За 2м шёлка и 3 м шерсти портниха заплатила 65 руб . метр шерсти стоит 9 руб . сколько стоит метр

шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
9*3=27 шерсть всего
65-27=38 шелк всего
38:2=19 метр шелка
Отвечает Миронов Андрей.
3х9=27 руб-заплатила за 3 метра шерсти
65-27=38(руб)-заплатила за 2 метра шелка
38:2=19(руб)-стоит один метр шелка
Ответ:19 рублей