На спортивном празднике мальчики построились в 4 колонны по 15 человек в каждом а девочки в 3

колонны по 18 человек в каждой. На сколько больше мальчиков чем девочек были на спортивном празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Фітак Рома.

1) 15 х 4 = 60(чел) мальчики
2) 18 з 3 = 54(чел) девочки
3) 60 - 54 = 6(чел) мальчиков больше чем девочек
              Ответ: на 6 человек