Из города к озеру вышёл турист со скоростью 5 км/ч , а через 15 мин вслед за ним выехал

велосипедист со скоростью 20 км/ ч . Через сколько минут после своего выезда велосипедист догнал туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

5*0,25=1,25км прошел турист за 15 минут
20-5=15км/час скорость, с которой велосипедист догоняет туриста
1,25:15=1 1/4:15=1/12часа=5минут