За год стипендия , равная 1500 р. ,увеличилась на 32%. Определите размер стипендии ? решением


Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Леша.
1500руб-100%; Xруб-132%; 1)(1500*132):100=1980 руб стала стипендия
Отвечает Воробьева Наташа.
1.Стипендия была 1500 рублей - это 100 %, значит 1 % = 1500/100= 15 рублей.

2. Надо посчитать сколько рублей равны 32 процентам, для этого умножим значение 1 процента на 32:
 15 (рублей) * 32 (%) = 480 рублей

3. Увеличилась на 32 процента, значит прибавим значение 32 процентов:
1500 + 480 = 1980 рублей
Ответ: 1980 рублей.