Три рыбака словили 75 окуней и стали варить юшку. Когда один рыбак дал для юшки 8 окуней, другой

12, а третий 7, и окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Истелюпов Данат.

1)8+12+7=27(о) сварили; 2)75-27=48(о)-осталось на троих; 3)48:3=16(о)-у каждого осталось;4)16+8=24(о)-было у первого; 5)16+12=28(о)-было у второго; 6)16+7=23(о)-было у третьего

Отвечает Остапенко Максим.

1) 75 - 8 - 12 - 7 = 48 (ок.) - осталось у рыбаков.
2) 48 : 3 = 16 (ок.) - осталось у каждого рыбака.
3) 16 + 8 = 24 (ок.) - поймал 1-ый рыбак.
4) 16 + 12 = 28 (ок.) - поймал 2-ой рыбак.
5) 16 + 7 = 23 (ок.) - поймал 3-ий рыбак.

Ответ: 1-ый рыбак поймал 24 окуня, 2-ой - 28 окуней, 3-ий - 23 окуня.