Из 200кг подсолнечника получается 100кг масла.Сколько надо килограммов подсолнечника, чтобы

получить 9 тонн масла?Решил задачу двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.
1 способ.
1) 200 : 100 = 2 (раза) больше подсолнечника надо, чтобы получить масло
2) 9 т * 2 = 18 т = 18000(кг) подсолнечника надо, чтобы получить 9 т масла

2 способ.
1) 9 т = 9000 кг
9000 : 100 = 90 (раз) больше масла в 9 т , чем в 100 кг.
2) 200 * 90 = 18000 (кг ) подсолнечника надо, чтобы получить 9 т масла
Отвечает Мутянко Евгения.
9т=9000кг
1)9000:100=90(кг) в 10 раз больше надо получить масла
2)200*90=18000(кг) надо килограммов подсолнечника
18000кг=18тонн
Ответ: 18 тонн.

9 т=9000 кг
1)200:100=2(кг) подсолнечника идёт на 1 кг масла
2)2*9000=18000(кг)надо килограммов подсолнечника
18000 кг = 18 тонн
Ответ: 18 тонн