Плиииииииз! Очень надо! От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода и

встретились. Один из них шел до встречи 5 часов со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошел третью часть пути, пройденную первым. На сколько часов второй теплоход отошел от пристани позже первого, еслискорость второго 20км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

1)5*36=180км-прошёл первый.

2)180:3=60км-прошёл второй.

3)60:20=3часа-был в пути второй.

4)5-3=на 2 часа-позже первого.

Отвечает Мартиросян Михаил.

1)5*36=180(км)-расстояние которое прошол первый.

2)180/3=60(км)-расстояние которое прошол второй.

3)60/20=3(ч)-был в пути второй.

4)5-3=2(ч)

Ответ: на 2 ч второй позже первого отошёл от пристани.=)