Дачнику до железнодорожной платформы нужно пройти 2км. С какой средней скоростью нужно

передвигаться дачнику, чтобы успеть на ближайшую электричку, которая должна прибыть на данную платформу через полчас? Запиши полученный ответ с помощью знака >, обозначив среднею скорость дачника буквой

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2 : 1/2= 2*2=4 км/ч., поэтому
скорость дачника должна быть V больше 4 км/ч