Номер 781 1)пример решите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
217/30-161/30+у=109/30
56/30+у=109/30
у=109/30 - 56/30
у=53/30
Отвечает Киричата Оля.
7 \frac{7}{30} -(5 \frac{11}{30} -y)=3 \frac{19}{30}  \\ 5 \frac{11}{30} -y=7 \frac{7}{30} -3 \frac{19}{30}  \\ 5 \frac{11}{30}-y=3 \frac{18}{30}   \\ y=5 \frac{11}{30} -3 \frac{18}{30}  \\ y=1 \frac{23}{30}