Ширина первого прямоугольника 8 см ,найди его длину ,если размеры второго прямоугольника 16 см и

22см а периметры у первого и второго прямоугольника одинаковые

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Дано:
а1=8см
b1=xсм
а2=16 см
b2=22см
Р1=Р2
РЕШЕНИЕ:
Р2=2*(а2+b2)=2*(16+22)=2*38=76(см)
Р1=Р2=76см
Р1=2*(а1+b1)=2(8+х)=76
8+х=38
х=38-8=30(см)
Ответ: длина первого прямоугольника равна 30 см