Решите уравнение подробно пожалуйста даю 10 балов 5X=(X+23,4)×2


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.
5х=2х+46,8
5х-2х=46,8
3х=46,8
х=15,6
Отвечает Юницына Алина.
5х=(х+23,4)*2 
5х=х*2+23,4*2 
5х=2х+46,8 
5х-2х=46,8 
3х=46,8 
х=46,8:3 
х=15,6