Реши задачу в магазин привезли 10 центнеров винограда до обеда продали одну восьмую всего винограда

А после обеда одну пятую остатка.сколько винограда осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Саша.
1 ц=100 кг
10 ц=1000кг
1)1000:8*1=125(кг)-винограда продали до обеда
2)1000-125=875(кг)-остаток,который остался после продажи винограда до обеда
3)875:5*1=175(кг)-винограда продали после обеда
4)125+175=300(кг)-винограда продали всего
5)1000-300=700(кг)-винограда осталось продать